Crimean Contest Club Четверг, 28-Мар-2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 15 » RUSSIAN 160 Meter Contest
11:12
RUSSIAN 160 Meter Contest

http://www.qrz.ru/contest/detail/90.html

RUSSIAN 160 Meter Contest

Соревнования проводятся организацией Редакция журнала «Радио» и «Top Band DX Club»
Россия
Начало: 16 декабря 2016 г. в 20:00 UTC Виды модуляции: CW, SSB
Завершение: 17 декабря 2016 г. в 00:00 UTC Диапазоны: 160 м

Начиная с 2012 года международные соревнования по радиосвязи на диапазоне 160 метров (RUSSIAN 160 METER CONTEST) организуются редакцией журнала «Радио» и «Top Band DX Club». Они предоставляют, в частности, участникам возможность выполнения условий «Кубок Top Band» http://www.topband.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=20&Itemid=21 
В этих соревнованиях могут принять участие коротковолновики всех стран мира. Результаты подводятся раздельно в трёх группах: Европейская и Азиатская Россия (по делению диплома WAC), а также среди всех остальных участников (World). 
По традиции они проходят в пятницу, предшествующую третьему полному уикенду декабря, с 20 по 24 UTC на диапазоне 1,8 МГц. Виды работы - CW и SSB. 
В этих соревнованиях есть только смешанный зачёт (MIXED). В любой момент времени станции могут излучать только один сигнал. 
В соревнованиях разрешается использовать только открытые сети DX оповещения и запрещается использование любых IP сетей для организации удалённого приёма и (или) передачи, в том числе WEB радиостанции. 
Начиная с этого года, во всех группах возможности по изменению вида работы по времени не ограничены. Повторные связи разрешаются разными видами работы.

.:: КЛАССЫ ::.
Участники могут выступать в двух группах: один оператор и несколько операторов (один передатчик, два и более операторов).
.:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.
Зарубежные радиолюбители передают RS(T) и порядковый номер связи, начиная с 001. Радиолюбители России передают RS(T) и идентификатор области - двухбуквенное сочетание, обозначающее область (край, республику), в которой находится радиостанция.
.:: ОЧКИ ::.
Для радиолюбителей России: QSO со своей территорией (Россия своего континента) - 2 очка; QSO с территорией России другого континента - 5 очков; QSO с другой территорией на своем континенте - 3 очка; QSO с другим континентом - 5 очков.
Для зарубежных радиолюбителей: QSO с радиостанцией России - 10 очков (независимо от континента); QSO со своей территорией - 2 очка; QSO с другой территорией на своем континенте - 3 очка; QSO с другим континентом - 5 очков. Деление мира на территории – в соответствии со списком диплома DXCC.
Калининградская область (UA2F) засчитывается за отдельную DXCC территорию и отдельную область для множителя, но очки за связи с радиостанциями Калининградской области начисляются как за Европейскую Россию.
.:: МНОЖИТЕЛЬ ::.
Множитель для всех участников определяется как число территорий (список диплома DXCC) плюс число областей России. Каждая территория и область засчитываются для множителя за всё время соревнований только один раз независимо от вида работы. Список условных обозначений областей страны – общепринятый (см., например, положение о дипломе «Россия»).
.:: ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА ::.
Окончательный результат получается как произведение суммы очков за связи на множитель.
.:: НАГРАДЫ ::.
Участники, занявшие 1-е места в группах, отмечаются организаторами соревнований памятными призами. За 2-3 места участники получают памятные контест-дипломы журнала «Радио». 
Зарубежным участникам памятные сертификаты при условии, что у них подтверждено не менее 50 связей.
.:: ОТЧЕТЫ ::.
Отчеты принимаются в электронном виде в формате Cabrillo. Файл электронного отчёта должен быть назван как ваш_позывной.log или ваш_позывной.cbr. Например, UA4AA.log . В теме письма должен быть указан ваш позывной. Отчёт должен быть прислан как вложение (attachment) в электронное письмо или загружен через WEB интерфейс сайта http://ua9qcq.com/contests/robot.php .
При использовании контест-программ для составления отчёта не следует забывать, что некоторые из них ориентированы ещё на вторую версию формата Cabrillo, а некоторые – уже на третью версию этого формата. Различия не очень большие и касаются только «шапки» отчёта. Во избежание переписки с «роботом» целесообразно перед отправкой отчёта проверить некоторые позиции. Название соревнований должно быть указано как RADIO-160. У станций с одним оператором строка CATEGORY-OPERATOR: для третьей версии должна быть указана как SINGLE-OP. Также он указывается и для второй версии, но только это будет строка CATEGORY: .Для станций с несколькими операторами для третьей версии строка CATEGORY-OPERATOR: указывается как MULTI-OP, а для второй версии строка CATEGORY: должна содержать MULTI-ONE (заметьте разницу!). И для всех версий и зачётных групп строка LOCATION: для российских участников должна содержать двухбуквенное обозначение области.
Отчёты об участии в соревнованиях высылаются в течение 15 дней после окончания соревнований. Бумажных отчётов поступает очень немного. Редакция продолжит их приём, но, чтобы не задерживать судейство соревнований, в зачёт попадут только те, что поступят в редакцию к началу судейства (примерно через три недели после окончания приёма электронных отчётов). Поэтому просьба высылать бумажные отчёты СРАЗУ сразу после окончания соревнований по адресу: Россия, 107045, Москва, Селиверстов пер., д.10, редакция журнала "Радио".
.:: АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
Web-форма: http://ua9qcq.com/contests/robot.php
E-mail: contest@radio.ru
Домашняя страница: 
.:: СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
31 декабря 2016 г.
Просмотров: 842 | Добавил: RX7K_Konstantin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Сервер Кубанскик радиолюбителей Yagi antennas
    R-Quad - радиолюбительские антенны
    Copyright MyCorp © 2024