Crimean Contest Club Четверг, 28-Мар-2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » SØS & SØ1WS Сахарская Арабская Демократическая Республика
13:09
SØS & SØ1WS Сахарская Арабская Демократическая Республика

SØS, SØ1WS Сахарская Арабская Демократическая Республика

Сахарская Арабская Демократическая Республика S0S QSL

 

Роберто, EA2CNU и Арсели, EA2JG будут активны из Сахарской Арабской Демократической Республики 22 - 28 октября 2015 позывными S01WS и S0S (S Ноль S).
Они будут работать на КВ диапазонах, уделяя особое внимание низкочастотным диапазонам, CW, SSB.
Они также примут участие в соревнованиях CQ WW DX SSB Contest 24 - 25 октября 2015.
QSL через EA2JG директ, OQRS.
Адрес для QSL директ:
Arseli Echeguren Bardeci, EA2JG, Barrena,6 (Luyando), Luiaondo, Alava 01408, Spain.

 

Сахарская Арабская Демократическая Республика

Тяжёлая история молодого государства

Сахарская Арабская Демократическая Республика, известная также как Испанская Сахара относительно молодая страна. Удивительно, но за этот кусочек окружённой песками и солёным океаном земли вот уже 40 лет идёт борьба. На сегодняшний день САДР лишь частично признанное государство, которое не контролирует большую часть собственной территории.

История САДР началась 6 ноября 1975 года, когда король Хассан II организовал 350 тысячный «Зелёный марш» из соседнего Марокко. Огромный поток безоружных людей вошёл на территорию Западной Сахары, не встретив никакого сопротивления.

Уже в 1976 году военная организация Фронт Полисарио заручилась поддержкой Алжира и провозгласила захваченные Марокко земли отдельной республикой. В ответ марокканские власти воздвигли систему оборонительных валов на территории САДР названной позже «Стеной позора». Хотя Сахарская Республика получила признание 48 стран и частичное содействие со стороны ООН, вопрос о легитимности молодого государства остаётся открытым до сих пор.

Международный кинофестиваль FiSahara

Одно из редких развлечений для местных жителей является ежегодный фестиваль, который вот уже на протяжении 11 лет организовывается волонтёрами, журналистами, актёрами и активистами со всего мира.

Основная программа – показ документальных фильмов о конфликте Западной Сахары, о жизни в лагерях беженцев, о нарушении прав человека, а также о других подобных темах. Цель – привлечение общественности к проблемам жителей Арабской Республики. Также FiSahara даёт возможности для реализации студентам школы кино САДР, где их работы увидит немало иностранных гостей. В рамках фестиваля организаторы устраивают показ мировых премьер, что является для некоторых жителей единственным способом увидеть подобные фильмы.

Международный кинофестиваль FiSahara отличается от известных многим Каннского или Московского. Здесь вы не увидите красных дорожек или кричащих роскошью нарядов. Большинство зрителей смотрят фильмы, сидя прямо на песке, а вместо кинопалаца здесь палатки и кинопроектор в кузове трейлера.

Сахарская Арабская Демократическая Республика S01WS QSL

Суровый быт и маленькие радости местных жителей

Поскольку большая часть страны захвачена пустыней, здесь царит не самый приветливый климат для изнеженных цивилизацией туристов. За сутки температура может колебаться от 00С до +650С. Чтобы спасти себя от палящего солнца, местные жители с ног до головы обряжаются в одежды из плотных, но лёгких тканей. Кроме того таким образом арабские скотоводы защищают себя от песчаных бурь, которые за пределами городов частое явление.

Основное заработок жителей САДР – рыболовство и животноводство. Сельское хозяйство по понятным причинам развито слабо. В местах, где влаги достаточно, выращивают пшено, ячмень или пшеницу. Также в оазисах или высохших руслах рек можно найти финиковые деревья и акацию.

Сахарская Арабская Демократическая Республика S0S

Крупнейший город Республики Эль-Аюн на данный момент находится под контролем марокканских властей. Это одно из немногих мест, где туристы могут найти для себя что-то интересное. Наиболее посещаемыми местами являются исторический музей, центральная мечеть Мулай Абдель-Азиз, развалины форта и Ремесленный рынок.

На юге от Эль-Аюна расположен город Дахла, который является одним из древнейших в Западной Сахаре. Помимо культурного наследия, город интересен своей бухтой, имеющей уникальное расположение. Это стало причиной постройки комфортабельного курорта, который идеально подходит для занятий серфингом и кайтсерфингом. Вполне возможно, что со временем Дахла превратится в популярный туристический центр, привлекающий к себе любителей водных развлечений со всего мира.

Ссылка на источник: http://dxnews.com/ru/s0s-s01ws-sahrawi-arab-democratic-republic/

Просмотров: 491 | Добавил: RX7K_Konstantin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Сервер Кубанскик радиолюбителей Yagi antennas
    R-Quad - радиолюбительские антенны
    Copyright MyCorp © 2024